Сериал Гримм
Наша группа Вконтакте
о сериале
актеры и персонажи
содержание серий
смотреть онлайн
скачать
фото, саундтрек
сериал Гримм | Сериал Кобра Кай

Сериал Кобра Кай - История Джонни Лоуренса

Сериал Кобра Кай - История Джонни ЛоуренсаПосле успеха фильма «The Karate Kid» кинематографисты делали несколько попыток возродить ту историю. Так были ленты 80-х годов, и в 2010 вышел ремейк. Но прощаться с героями кинобоссы не захотели, и ещё спустя десятилетие снова взялись за старое, запустив 1 сезон «Кобры Кай» с оригинальными героями. В этом новом продукте так много от того прародителя, что те, кому нравился «Парень-каратист», точно не останутся разочарованными. И конечно не обойдется без того самого карате, на котором все завязано.

В центре сюжета – плохой парень Джонни Лоуренса, которого играет Уильям Забка. От него в оригинальном фильме страдал Дэниэл Ла Руссо, начавший изучать карате. Оба уже взрослые мужчины, живут в одном городе, но жизни их сложились по-разному. И так уж складывается, что они снова сойдутся в противостоянии, так как история движется по спирали. Смотреть «Кобру Кай» 1 серии будет интересно, так протагонистом тут сделали хулигана и задиру Джонни Лоуренса, проигравшего финальный бой своему оппоненту. Джонни уже наполовину спился и перебивается случайными заработками, лишился жены и не занимается воспитанием сына. Тем больнее ему видеть, как процветает Дэниэл Ла Руссо, имеющий успешный бизнес и хорошую семью. И вдруг все меняется, и события теперь развиваются, зеркально отражая события оригинального фильма – Джонни видит как местные хулиганы избивают соседского парня и вступается за него. Так начинается его обучение карате.

Сериал Кобра Кай - История Джонни ЛоуренсаНу, первый взгляд может показаться, что сам вчерашний хулиган Лоуренс примерит на себя роль сенсея Мияги, но на деле сюжет глубже. Джонни создал свою школу «Кобра Кай», где практикует жёсткий стиль обучения – так в свое время учили его самого. Но через некоторое время Джонни поймет, что идёт по неверному пути, и его школа должна меняться. И тут на сцену выходит его собственный сенсей, и он будет беспощаден.

К 3 сезону «Кобры Кай» становится понятно, что задумка поместить Джонни Лоуренса в центр сюжета вполне оправданна, это гениальное решение. Конечно сценаристы не забывают и о Дэниеле Ла Руссо, но на первом плане тут именно Джонни как сложный персонаж с тяжёлой жизненной историей. У него было трудное детство и в подростковом возрасте он получал немало травм, которые ещё аукаются. Перезапуск истории «The Karate Kid» стал для него возможностью переосмыслить свою жизнь, чему-то научиться от своих подопечных и в итоге этот герой предстанет перед зрителями совершенно в другом свете.

Смотрите сериал Кобра Кай на сайте - https://cobrakaitv.ru/

 
Фэнтезийный сериал Гримм / Grimm от NBC основанный на сказках Братьев Гримм. 6 сезонов, 123 серии, 2011-2017 годы. Фэнтези, ужасы, детектив, драма. Рейтинг IMBD 7,6