Сериал Гримм
Наша группа Вконтакте
о сериале
актеры и персонажи
содержание серий
смотреть онлайн
скачать
фото, саундтрек
сериал Гримм | Сериал Любовь, Смерть и Роботы

Сериал Любовь, Смерть и Роботы - Праздник для нердов

Сериал Любовь, Смерть и Роботы - Праздник для нердов«Любовь, смерть и роботы» нельзя назвать сериалом, поскольку каждый эпизод тут совершенно о разном, по-разному нарисован и собственно сделан разными студиями. Это и не детский мультфильм, потому что эти истории будут понятны только взрослыми, да и сцены с рейтингом 18+ говорят сами за себя.

А собрать это всё в один альманах смогли два корифея Тим Миллер и Дэвид Финчер. Их детище оказалось насколько успешным, что запущен уже 2 сезон «Любви, смерти и роботов» – и снова благодарно воспринят аудиторией, которой такой нестандартный формат очень зашёл. В антологии на фантастическую тему объединили почти два десятка эпизодов, один из них совсем короткие и длятся 5-6 минут, другие около 15-20. Их стоит воспринимать как самостоятельные истории, совершенно разные по стилю, подаче и атмосфере в целом. Соответственно и общей направленности у серий нет – везде разные персонажи. Единственное, что у них общее – есть про любовь, про смерть и про роботов, а по жанру это фантастика и киберпанк, время действия будет в будущем.

Сериал Любовь, Смерть и Роботы - Праздник для нердовВажные вопросы о любви и смерти поднимаются в антологии повсеместно. Роботы также важный момент, ведь уже сейчас стоит задуматься, а не вытеснит ли человечество искусственный интеллект? И эти серьезные темы благодаря формату подаются легко и ненавязчиво. Вот просмотрена очередная серия, и вы не успели успеть, но получили возможность задуматься о чем-то важном. Конечно, серьезные вопросы в мультипликационных картинах поднимались и ранее, но прелесть именно этого проекта в том, что он рассчитан на взрослую аудиторию. Начните смотреть онлайн «Любовь, смерть и роботы» и будете задумываться о смысле жизни, добре и зле, загробном мире и о многом другом. Тут нет четкого разделения на плохое и хорошее как в детских мультфильмах.

То, что это анимация, а не сериал с живыми актерами играет свою роль и в другом – очень часто передавать эмоции персонажей в таком формате проще. Возможно, потому эти крошечные серии и цепляют, надолго откладываясь в памяти. Двухмерным нарисованным героям удается отлично сыграть все, что в них заложили создатели – лучше, чем многие живые актеры.

Примечательно, что критики, которые уже смогли смотреть 1 серию 2 сезона «Любви, смерти и роботов», приписали антологии социальную повестку. Но один из гениев, собравших все эти эпизоды воедино, Тим Миллер назвал их с Финчером детище любовным посланием нёрдам. Именно они по достоинству оценят эту шикарную киберпанк-фантастику.

Смотрите сериал Любовь, Смерть и Роботы на сайте - https://lovedeathandrobots.ru/

 
Фэнтезийный сериал Гримм / Grimm от NBC основанный на сказках Братьев Гримм. 6 сезонов, 123 серии, 2011-2017 годы. Фэнтези, ужасы, детектив, драма. Рейтинг IMBD 7,6