Сериал Гримм
Наша группа Вконтакте
о сериале
актеры и персонажи
содержание серий
смотреть онлайн
скачать
фото, саундтрек
сериал Гримм | Сериал Манифест

Сериал Манифест - Необычный полет и необычные последствия

Сериал Манифест - Необычный полет и необычные последствияНазвание сериала может сбить с толку и вызвать ассоциации с каким-то политическим процессом. Однако на самом деле «манифест» – это термин, употребляемый в авиаперевозках, название документа, который выписывает компания вместо билета, когда передает пассажиров другой авиакомпании, и они полетят другим рейсом. Собственно в этом и суть сериала – к 5 сезону «Манифест» мы уже успели увидеть, чем обернулась такая пересадка. Именно она и знаменует начало действий и начинает толкать сюжет вперёд.

В 2013 году самый обычный рейс Монтего 828 пропал с радаров, чтобы вернуться... через целых пять лет. Задумка компании NBC кажется не очень-то оригинальной, если учесть, что мы видели нечто подобное и в «Остаться в живых», и у в «4400». Однако критично ли это? Ведь, во-первых, авторы начинают уводить сюжет несколько в другую плоскость, да и начинается все немного иначе – самолёт не разбился, а благополучно сел. И несмотря на то, что начало довольно избитое – дальше пойдет отменная смесь фантастики и драмы.

В основе сериала лежит история о пропаже и удивительном необъяснимом с точки зрения логики возвращении самолёта. Пассажиры не постарели, ведь для них не прошли те же пять лет. Только вот вернулись не такими, как были – последствия, которые набирали ход к 4 сезону «Манифеста», не заставили себя ждать. И здесь началось самое интересное – сериал показывает, как люди справляются с происходящим. Они разные по характеру, так что там, где одни объясняют это волей господа, другие полагают, что есть другое, рациональное объяснение. А потом в во 2 части 4 сезона сериала «Манифест» окажется, что рейс 828 спас один из героев.

Сериал Манифест - Необычный полет и необычные последствия«Манифест» создан в лучших традициях фантастических телепроектов прошлого десятилетия. Есть непонятная ситуация, которая загадочным образом влияет на людей, так что поклонники мистики явно не останутся разочарованными. Также здесь сильна и детективная линия, и будет над чем поломать голову. Тут и мифические шифры, и нумерологические ребусы, и религиозные тайны. А дополняется это все отличной актерской игрой. Демонстрируется много локаций, и вся компьютерная графика отличного качества – выглядит это дорого и радует глаз.

Возможно единственный недочёт, который можно предъявить сериалу – слишком мало сцен, в которых герои привыкают к новым реалиям. Иногда складывается впечатление, что для них ничего и не произошло. Но с другой стороны мы держим в голове то, что для них прошли не годы, а считанные дни. Потому можно следить за сюжетом без лишних претензий.

Смотрите сериал Манифест на сайте - https://manifestonline.ru

 
Фэнтезийный сериал Гримм / Grimm от NBC основанный на сказках Братьев Гримм. 6 сезонов, 123 серии, 2011-2017 годы. Фэнтези, ужасы, детектив, драма. Рейтинг IMBD 7,6