Сериал Гримм
Наша группа Вконтакте
о сериале
актеры и персонажи
содержание серий
смотреть онлайн
скачать
фото, саундтрек
сериал Гримм | Сериал Тень и кость

Сериал Тень и кость - Странная-странная сказка

Сериал Тень и кость - Странная-странная сказкаМало кто задумывался, но создание 1 сезона сериала «Тень и кость» стало настоящим подвигом. Ведь сериал является ничем иным как адаптацией книг писательницы Ли Бардуго. Да такой адаптацией, которая умело использовала сильные стороны сериального формата, чтобы перенести сюжет с бумажных страниц на телеэкран. Творческая команда добавила новые истории, расширила старые и мастерски раскрыла персонажей, так чтобы адаптировать первоисточник, но при этом внести неожиданные и интересные изменения.

У Ли есть вымышленное государство Равка, особенность которого заключается в том, что оно разделено зоной темноты, в которой обитают монстры. Жители регулярно переправляются через эту зону, доставляя припасы. В один из таких рейсов на корабле из главного порта Равки отплывают две сироты – Алина и Мал. При нападении монстров все, кто находятся на корабле, оказываются перед лицом смерти, но вдруг Алина сумела всех спасти. Так она, как могущественная Заклинательница Солнца, попадает в поле зрения могущественного лидера Дарклинга. Оказывается именно об Алине гласили предания и именно она будет той, кто сделает Равку единой, уничтожив каньон тьмы. Отныне жизнь Алины изменится, и ее отношения с другом детства пройдут проверку на прочность.

Первоисточник – целая трилогия авторства Ли Бардуго – начинает рассказывать историю от лица Алины, и этот мир предлагается изучать ее глазами. Начиная смотреть «Тень и кость» на русском, увидим, что от такого подхода было решено отказаться. Авторы задумали превратить роман в подростковую версию «Игры престолов» с описанием событий на разных концах континента.

Сериал Тень и кость - Странная-странная сказкаДля достижения нужного эффекта шоураннер, консультируясь с самой Ли, ввел в историю персонажей из другой книги. Речь идёт о спин-оффе, события которого разворачиваются уже после основных. Получилось настолько хорошо, что второстепенные герои едва ли не перетягивают на себя все внимание с основных.

На первый взгляд, в этой истории нет ничего нового и выдающегося. Есть главная героиня в этой женской ипостаси Гарри Поттера, которая в юном возрасте уже готова отстаивать родину и бороться со злодеем. Этому сериалу ничего не стоило затеряться среди многообразия таких же. Но ждать выхода 2 сезона «Тени и кости» заставляет неоспоримое достоинство – атмосфера. Это крайне интересное сочетание сказочного антуража и элементов стимпанка.

Смотрите сериал Тень и кость на сайте - https://shadowandbone.ru/

 
Фэнтезийный сериал Гримм / Grimm от NBC основанный на сказках Братьев Гримм. 6 сезонов, 123 серии, 2011-2017 годы. Фэнтези, ужасы, детектив, драма. Рейтинг IMBD 7,6