Сериал Гримм
Наша группа Вконтакте
о сериале
актеры и персонажи
содержание серий
смотреть онлайн
скачать
фото, саундтрек
сериал Гримм | Сериал Винкс

Сериал Винкс - Супергероиня по имени Блум

Сериал Винкс - Супергероиня по имени БлумNetflix регулярно предлагает своей аудитории посмотреть какое-нибудь новое прочтение хорошо знакомого проекта. Это же случилось и с популярным итальянским мультфильмом «Клуб Винкс». Это история молодых фей, которые проходят обучение в магической школе-интернате в параллельном мире. Смотреть сериал «Винкс» будет в первую очередь интересно подросшим фанатам оригинального мультсериала.

Главной героиней является фея огня Блум. Пока ее сверстницы-соученицы уже давно знают о своем происхождении, она только-только недавно поняла, что не такая как все. В школе магии ей предстоит научиться управлять своими способностями. Как и в оригинальном мультсериале Блум уже в начале 1 сезона «Винкс Саги» находит подруг – Стеллу, Аишу, Музу и Терру. Каждая из них имеет определенную способность. Но не стоит думать, что сериал будет посвящен только лишь их обучению – подростков ждут трудности и опасности, ведь их безопасности угрожают монстры.

Поскольку над проектом работал один из авторов «Дневников вампира», то в «Винкс» слышны его отголоски. Появилась ещё одна история о взрослении молодой героини, которая намерена раскрыть тайну своего прошлого, будучи наделенной магическими способностями. И складывается так, что именно она окажется ключом к решению основной проблемы сериала. Блум отважно готова жертвовать собой, но все же обращается за помощью к друзьям, что говорит о том, что в первую очередь это история о дружбе, а не об очередной супергероине.

Сериал Винкс - Супергероиня по имени БлумФормула, использованная в этом сериале, использовалась уже не одну сотню раз, но каждый раз она успешно срабатывает. Причина в том, что мы, будучи хотя бы поверхностно, но знакомыми с христианской культурой, легко считываем в каждом таком герое прообраз Иисуса Христа. Некто избранный преодолевает выпавшие ему испытания, жертвует собой и тем самым спасает человечество. На этой почве появилась история Гарри Поттера, льва Аслана, девушки Рей из IX эпизода «Звездных войн», а вот теперь и феи Блум. Ко 2 сезону «Винкс Саги» это уже отчётливо ясно. Зрителю подсознательно нравится смотреть очередную историю, снятую по этому лекалу.

Возможно новая версия классического мультфильма будет не слишком интересна взрослой аудитории, а на детей вряд ли произведет впечатление, подобное впечатлению от оригинала. Зато это прекрасно снятое пополнение в рядах молодежных сериалов.

Смотрите сериал Винкс на сайте - https://winxsaga.ru/

 
Фэнтезийный сериал Гримм / Grimm от NBC основанный на сказках Братьев Гримм. 6 сезонов, 123 серии, 2011-2017 годы. Фэнтези, ужасы, детектив, драма. Рейтинг IMBD 7,6